Сыпь, петехии, загар

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Добрый вечер. Нахожусь на море 10 дней, загораю. Последний раз загорала утром в среду, сегодня днём обнаружила сыпь на ногах выше колена в основном, как петехии, на одной ноге больше. Ниже колена не могу точно оценить, там поменьше, плюс от бритья бывают петехии.
Ранее, с сентября 2020 у меня были единичные петехии, в основном не более 5-8 штук, сдавала в апреле 2021 анализ крови, плюс тромбоциты, все было в норме. (Элементы были и на груди, руках, но в основном выше колена), есть варикозные вены.
1. Может ли быть такая реакция на солнце? Единственное, зудит живот, чешу, но петехии не возникают. Аллергией не страдаю, кровотечений на данный момент нет.
2. Если я поранилась, кровь быстро остановилась, значит тромбоциты в норме?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-23 22:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Высыпания не имеют геморрагического характера.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Обратитесь на прием к дерматологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-07-23 23:52
Спасибо, как приеду, обращусь. Не знаю, может фото неудачное, эта сыпь не исчезает при нажатии, как мелкие кровоподтëки.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-24 07:12
Мне нечего добавить к ответу.
До свидания.