Мелкая сыпь на ногах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Тромбрцитоз. Гиплтериоз. Хр. гастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор высылаю вам снимки, у меня две недели назад появилась сыпь на обеих голенях ног. Не беспокоит никак(не чешется не горит и т. д) и не проходит. У меня заболевание кровия высокие тромбоциты, но после сыпи уже сдавала общий анализ крови все в норме. Я принимаю цитостатик гидреа (тромбоциты) уже 4 года, эутирокс, очень давно метопролол, нольпаза, кардиомагнил. Я писала дерматологу на вашем сайте и она предположила очень серьезное заболевание васкулит -если я правильно запомнила. Скажите пожалуйста что это за заболевание? Что мне нужно предпринять? От чего это вообще? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-20 09:49
Если мы говорим о геморрагическом васкулите, сыпь возвышается над кожей и при надавливании не исчезает, также характерны воспалительные изменения ОАК, ускоренное СОЭ и увеличенное СРБ, повышенный уровень Ig A
Надежда Сычёва 2019-05-20 10:03
Спасибо за ответ. Только я не поняла что у меня? То что Вы описываете у меня не так. Сыпь рукой не ошущается и Вы знаете она у меня почти прошла. Что это? Сдала кровь буквально 3 дня назад лейкоциты 12,5, нейтрофилы при норме 75 у меня 77 соэ 20. Помогите разобраться пожалуйста у меня второй раз уже высыпает прозодит само по себе. Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-14 17:27
Актуальна ли для Вас ещё ревматологическая консультация?