MPV и PDW тромбоцитов выше нормы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз и эндометриоидные кисты
Здравствуйте, я принимала Визанну 6 мес, через 3 месяца начала приём Вобэнзим. Начались сильные головные боли, короткие носовые кровотечения. Прекратила приём Вобэнзима через 2 недели. Носовые кровотечение меньше беспокоило.
У меня эндометриоз и эндометриоидные кисты малого размера. Появились проблемы с лишним весом за пол года больше 15кг. Обратилась к эндокринологу. Гормоны в норме, проблемы с питанием решили Голдлайн Плюс 0.10.
Начала курс гирудотерапии. Обратила внимание что кровь очень быстро останавливается и вытекает в скудном количестве. После постановки 3х пиявок на слизистой, кровяное пятно 3х5 см на обычной прокладке. Кровь перестаёт течь через 1-2 часа. Сдала анализ крови из вены. Тромбоциты в норме, но средний объем тромбоцитов и относительная ширина распределения выше нормы.
Во вложении результаты от октября и свежие. На них видно что показатели растут.
Воды пью около 2х литров в сутки. Давление 100х70 норма, 2я положительная.
Какие анализы ещё необходимо сдать? И является ли это проявлением аллергии или реакции на пиявок?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-13 02:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы. Ваш вопрос следует адресовать вашему гирудотерапевту.
Всего хорошего.