Сыпь неясного происхождения

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребенку 4 года. 3 дня была высокая темпераиура-38-39'. На 3 день появилась небольшая сыпь, которая потом исчезла и на 4 день вновь появилась. Фото прилагаю. Врач склоняется к мнению, что это аллергия на кагоцел. Ранее ребенок не выдавал аллергию. Сегодня пятый день Вновь появилась температура 37-38 и сыпь. Локализуется практически по всему телу, после супрастина исчезает, но через часов 5 вновь появляется. Подскажите, пожалуйста, как обследоваться, что это может быть? Еще ребенок лижет губы, они у него сохнут.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-15 12:53
Мария! С учетом данных вашей истории, нужно госпитализировать ребенка в детскую больницу. При такой разлитой сыпи показано проведение другого уровня лечения, а не прием только таблеток. В отделении ребенок пройдет все необходимые обследования. Сухие губы, повышение температуры, разлитая сыпь -все признаки интоксикации. Настаивайте на госпитализации. Всего доброго.