Сыпь неизвестного происхождения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не так давно заметила появление высыпаний на внутренней стороне ягодиц. Сперва болячек было не много, сейчас их количество увеличилось. На левой стороне их заметно больше чем на правой. На обычные прыщики не похоже. Зуда нет.
Может вы подскажете в чём причина подобных высыпаний?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-08 00:34
Здравствуйте, Юлия!

Это - контагиозный моллюск!
Юлия 2020-10-08 00:43
Как с этим бороться? Опасно ли это? По какой причине появилось?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-09 00:04
У взрослых относится к иппп!

Нужно обязательно обследоваться также на другие иппп у венеролога

Нужно удалить эти элементы, иначе вы будете заразной при контактах, в т ч половых.
Юлия 2020-10-09 00:09
К какому врачу обратиться за удалением этих элементов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-09 07:57
Дерматолог /венеролог

Можно удалить лазером или сургитроном (электрокоагуляция), или жидким азотом! Можно выдавить в стерильны условиях

Можно сделать поэтапно (за пару раз)