Сыпь неизвестного происхождения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, сегодня у меня заметили сыпь на спине. Не чешется, сколько она там я не знаю, дискомфорта не испытывал, тк эту часть спины не вижу. Я плавал в речке, аллергией не страдаю. Волнуюсь. Поликлиники не работают, в кожвен огромная запись. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-27 22:06
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Алексей 2020-06-27 23:33
Спасибо вам!