Неизвестная Сыпь на теле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня на днях появилась неизвестная сыпь на теле, причём по всему телу. Эта сыпь начала появлятся после того как я заболел гриппом (уже 4 день) и в январе переболел ветрянкой, подскажите что это и как от этого избавится, сыпь не чешется, нечего.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 07:13
Здравствуйте!
По фото - можно думать - о розовом лишае Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно за 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мылом / мочалкой; ограничьте контакт с водой; носите х / б белье и одежду.
На сыпь - можно использовать болтушку " циндол " - 1 раз вечером до 10 дней .
При зуде - антигистаминные внутрь.
Лучше ! - посетите детского дерматолога для подтверждения диагноза.
Александр 2017-02-08 07:20
Хорошо, спасибо
Александр 2017-02-08 07:37
А этот лешай заразный?
Если да, как он может передаваться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 09:49
Нет. Не заразно. Почитайте.