Сыпь не проходит несколько дней

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет никаких
Здравствуйте, пришёл с работы - потел, физ. Труд., вспотел, насыпало опилок под футболку. Пришёл домой - сыпь, пробовал зодак - не помог, третий день не проходит. Не уменьшается и не увеличивается. Не аллергик
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 09:56
Здравствуйте, Евгений!

Контактно - аллергический дерматит!

Крем локоид - тонким слоем на пятна -  2 раза в день до 14 дней

Детский крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. супрастин -1 таб .* 2 раза в день до 10 дней

Зодак не нужно

Минимум мочите ,не трите ,не рассчесывайте ,х б белье и одежда, и никаких опилок и пота - желательно.

При негативной динамике- посетите дерматовенеролога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.

Отпишитесь через несколько дней