Сыпь на животе с зудом

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 14 лет, у неё на животе появилась сыпь иногда чешется, на остальных участках кожи нет. Врач назначал нам пить Супрастин, уголь активированный, тиосульфат натрия. Пропили недельку немного стало лучше, но потом опять все возобновилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 10:23
Здравствуйте!

Фото размыто!

Почётче не получается?

Чем-то мазали и как долго?

Нельзя исключить чесотку!

Соскоб на чесоточный клещ делали?
Лариса 2021-07-06 11:11
К сожалению фото не получается, ничем не мазали, соскоб не делали. У нее только на животе мелкая как сыпь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-06 12:42
Лариса!

Мне видно так, размыто

Может быть потница , возможно розовый лишай Жибера/ не заразно!

Судокрем или цинковая мазь - 2-3 раза в день до 5-7 дней

Минимально мочите!

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно для соскоба и исключения чесотки
Лариса 2021-07-08 09:02
Алина Викторовна! Спасибо за ответ! Еще не подскажите, у сына периодически на одном пальце (только на одном пальце) руки сохнет кожа и иногда есть зуд. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-08 09:46
Скорее всего контактно аллергический дерматит. На контакт пальца с аллергеном. Или контактный раздражительный дерматит

На фото будет видно?

С чем работает контактирует?

Хобби?

Что-то уже использовали для лечения и как долго?
Лариса 2021-07-30 10:20
Фото отправила, но там не очень видно. Сейчас на пальцах как сухая корочка. Контактирует с домашними животными. Врач нам назначал бепантен крем, улучшения есть, но когда перестаем мазать все начинает возобновляться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 01:20
Попробуйте крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес

При сильном покраснении дополнительно мазь момат ежедневно вечером до 2 нед

Минимум мочите

Крем мыло для рук