Сыпь на темечке

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Беспокоит сыпь на темечке головы. Локально только на этом участке. Болячки чаще розовые, после душа краснее. Не зудят, не болят, но при контакте с душевой струёй могут покалывать. Иногда шелушатся, небольшие выделения есть, редко алого цвета (если механически расческой поврежу). На теле больше нигде не встречаются. Не проходят уже долго. Иногда будто почти проходят и почти не различимы, но через несколько дней вновь появляются. Какими препаратами или мазями можно начать лечение? (Амбулаторно пока не получается, нахожусь в другой стране). (На фото недавно после принятия душа)

Однажды уже задавал этот вопрос, но после ответа на уточняющие вопросы врача мне так никто и не ответил, к сожалению. ссылка

Дополню: предполагал, что это себорейный дерматит, но после применения мази ЦИНОКАП особого улучшения я не заметил. Особенно после мытья головы эти болячки начинают неприятно чесаться, но потом прекращают. Выделения из в этот момент либо прозрачные, либо алые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-13 15:48
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Виталий 2021-06-14 15:34
Добрый день. Нет, проблема осталась. Локально эти болячки не меняются, иногда вообще не ощущаются пальцем (только красные луковицы), иногда припухают еле ощутимо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:39
Может быть фолликулит волосистой части головы, в т ч фолликулит Гоффмана