Сыпь на теле, как от укусов комаров

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у ребёнка нет. У меня тоже.
Здравствуйте, у моего ребёнка и у меня появилась на теле сыпь. У ребёнка сильная в основном на животе и на спине. У меня в основном на животе. Эта сыпь это красные мелкие точки, похожаяя на аллергию. Она чешется сильнее когда жарко или при соприкосновению с водой. Что это может быть? Сейчас когда в городе карантин, нет возможности сходить к врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 23:22
Здравствуйте

Это не укусы насекомых.

Токсидермия? Диссеминированный красный плоский лишай?

Ребенка необходимо обязательно очно показать дерматологу, не смотря на карантин.

В Вашем случае это неотложное состояние.