Сыпь на ступнях

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад появилась мелкая сыпь на обеих ступнях ног. Вроде как начала подсыхать, но заметил, что наоборот стало еще больше. Недавно обнаружил один прыщик между пальцами рук, но он прошел и никак не беспокоит. Сейчас зудить начала, ступни ног немного горят, постоянный запах ног, мою ноги по 4-5 раз на дню, повышенная потливость.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-25 21:53
Здравствуйте
Необходимо сдать анализ на грибковую инфекцию.
Если сейчас нет возможности обратиться к врачу, можете попробовать крем Акридерм ГК 2р д 7-10 дней.
Для уменьшения потливости:
1Мытье ног прохладной водой с мылом вечером
2. Нанести Теймурову пасту тонким слоем и одень носки на ночь
3. Утром смыть пасту, применить Алгель
4. В обувь порошки, например "пять дней".
5. Стельки вымывать 1р/неделю
6. Носить носки из хлопка + свободную обувь