Сыпь на спине, сопровождающаяся зудом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. У моей мамы появилась сыпь. Она распространяется на коже спины. Постоянно сопровождается сильным зудом. Около пяти дней тому назад было буквально пару пятен. Теперь они увеличились в численности. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Я волнуюсь за ее здоровье.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-09 22:30
Здравствуйте.

Высыпания похожи на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.