Сыпь на спине

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У мужа неделю назад появилась сыпь на спине, временами чешется, есть небольшая припухлость в этой области. Мазал синафланом, не помогло. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и чем вылечить? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 19:56
Здравствуйте!
Это - опоясывающий герпес.
Противовирусные - внутрь уже принимать поздно, так как прошло 7 дней.
Синафлан - противопоказан.
Местно: раствор фукорцина - 2 раза в день до 5 - 7 дней, сверху - гель с ацикловиром - до 5 р / д - 5 - 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы!