Сыпь на спине огачами

Спрашивает: Иван Романов
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилась сыпь на спине. См. фото. Аллергии ни на что вроде нет. Всё кушаю, всё нюхаю) Хожу в спорт. Зал и тренировки проходят достаточно эффективно. Много потею в синтетической, облегающей одежде. В сауне возможно прислонялся к деревянной стойке, с чужим потом. Душ принимаю регулярно. Ничего не чешется, просто внешний дискомфорт. Спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-05 18:57
Здравствуйте Иван

Это фолликулы.

Причина появления пот, синтетическая одежда, частое использование моющих средств.

Для лечения посоветовал бы протирать кожу Хлоргексидином 2 раза в день на 10 дней + крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

В качестве геля для душа использовать шампунь Микозорал.

На тренировки вместо синтетики лучше одевать х/б одежду.
Иван Романов 2019-03-05 20:28
Огромное спасибо за быстрый ответ!