Сухая сыпь на спине

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Высокий анализ ттг (5.1), мастопатия.
Здравствуйте! Три недели назад появилась мелкая сыпь на спине. Практически по всей поверхности спины. На ощупь шершавая и сухая. Цвет сыпи бледный, после душа розовеет, слегка краснеет. Подсыхает и оставляет маленькие точки, которые легко удаляются мочалкой, но на месте появляются новая сыпь. Не чешится, и вообще, не вызывает никаких дискомфортных ощущений, кроме эстетических. Анализ на сахар в норме. Живу в жарком климате, но до этого проблем таких не возникало. Протираю настойкой ромашки и салициловой кислотой 2%, подсыхает, но меньше не становится. На фото плохо видно, так как большая часть сыпи телесного цвета. Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-23 11:23
Добрый день.

Похоже на аллергическую сыпь.

Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 раза в день10 дней