Сыпь на руках, отек руки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Высыпания были на моющие средства между пальцев
Здравствуйте, после посещения мертвого моря 3 дня назад появилась сыпь на руках, под мышками. Под грудью
2 дня принимаю Лоратодин
Второй день мажусь лосьоном каламин
Сегодня отекла правая рука
Врача здесь нет
Сыпи новой нет только та что появилась в первый и второй день. Пью воду и ем молочные продукты(каша на молоке овсяная, творог и кефир яблоки и груши.
Посоветуйте что принять ещё.
Теги: сыпь на руках и руки опухли
Категория: Дерматолог

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-30 10:35
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста фото сыпи при дневном освещении и отека.
Вера 2016-09-30 11:40
Спасибо за внимание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-30 12:26
Добавьте фото сыпи под грудью / подмышек.
На коже кистей - это - что пузырьки? (не могу разобрать) .
Болели раньше кожными болезнями?
Вера 2016-09-30 12:44
Да, сегодня уже пузырьки сплошные, вчера ещё была просто сыпь
Я мажусь лосьеном каламин и после гелью фенистил 2 раза в день
Это мне дали в аптеке. Спасибо за понимание и ответ.
Вера 2016-09-30 12:48
Раньше кожными заболеваниями не болела. Такое со мной впервые.
Год назад от стирального порошка и моющего средства для посуды начали появляться покраснения на руке между пальцев.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-30 12:58
У Вас - сильная аллергическая реакция; на руках - по типу экземы.
Что Вы подозреваете могло ее вызвать: продукты, лекарства, контакт с чем - либо?
Идеально было бы - иньекционное лечение.
Может быть у Вас оформленна мед. Страховка?
Препараты, которые Вы принимаете - слабенькие.
Сомневаюсь, что Вам дадут что - то посильней - без рецепта.
Вера 2016-09-30 13:05
Возможно ли от воды мертвого моря?
Сейчас мы в отеле на мертвом море. Возможно от бассейна? Там я была 1 раз. Страховка есть но врача не знаем где искать. Может опять в море пойти?
Спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-30 13:12
При острой стадии - водные процедуры - противопоказанны.
Обратитесь к администратору отеля, или позвоните к своему тур. Оператору.
Состояние - действительно серьезное.
Вера 2016-09-30 13:42
Можно принять витамин с?
Можно есть молочные йогурт. Творог кефир?
К врачу смогу попасть только завтра
Из таблеток есть Гепсил. Фестал
Спасибо за понимание помощь и ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-30 13:49
К сожалению, все препараты - не помогут и даже могут усугубить течение аллергии. Не принимайте ничего.
Можете есть натуральные продукты; если йогурт без красителей и вкусовых добавок, то - да, творог, каши, нежирный супы, отварное тушеное мясо - тоже можно.
Вера 2016-09-30 14:00
Я принимаю Лоратодин 1 раз в день сегодня 3 день можно?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-30 14:03
Да, принимайте.
Вера 2016-09-30 14:08
Хорошо что есть такой сайт и такие врачи как ВЫ!
Да сохранит вас Господь!