Сыпь на руках из пузырьков

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, периодически появляются пятна на руках из маленьких пузырьков, зудит, когда чешешь, жидкость выходит, которая засыхает в корочку. Иногда само проходит, иногда мазь тридерм помогает. Что это такое, подскажите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-10 18:36
Добрый день, это проявление экземы.
Инна 2021-11-10 19:00
Спасибо большое за ответ! Это может быть и аллергическое что-то? На пищу или косметику? Или от стресса тоже?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-10 21:12
Провоцировать такие состояния может что угодно, включая частое использование антисептиков или стрессы.
Инна 2021-11-10 21:38
Спасибо большое!