Сыпь на руках, экзема

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!

Сыпь на руках уже больше месяца, сходила к дерматологу, поставили диагноз экзема, назначили лечение (фото прилагаю).
Применяю Элоком (2 раза в день) и крем Ф99 полужирный (2 раза в день), улучшений не наблюдаю и даже хуже стало, кожу стягивает после мытья рук, а при нанесении перечисленных средств теперь щиплет.

Я уже на протяжении почти 2х лет ежедневно по 4-6 часов работаю в латексных перчатках, так как на фармацевтическом производстве это необходимо.
Врач в принципе согласилась с моими догадками, что дело в том что руки просто устали от перчаток и на фоне сухих и холодных погодных условий отреагировали таким образом.

Сейчас минимизировала нахождение в латексных перчатках и стараюсь заменять на нитриловые.

Подскажите, что можно сделать или что я делаю не так? Повторно на приём попасть не могу из-за текущих ограничений по городу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 07:58
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

С уважением.