Сыпь на подбородке, над верхней губой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, высыпала сыпь, сначало просто на подбородке к вечеру полнилась выше (под носом). В данный период началось ПМС, может ещё это ухудшило ситуацию. На что похоже аллергию или заболевание?
Сыпь немного чешется и если сильно чесать то больновато.
Теги: прыщи над губой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 21:39
Здравствуйте Дарья.

Высыпания похожи на периоральный дерматит.
Дарья 2019-12-07 21:53
Спасибо за ответ, что в этом случае предпринимать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 22:07
Посоветовал бы наружно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.