Сыпь на ножках младенца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, пару недель назад у дочки на ножках появилась сыпь. Ее не видно глазами, только при определённом свете, на ощупь ощутить можно сразу. Побывали у педиатра, сказали, что поры не оаскрываются - нужно больше увлажнять кремлём липикар. Пару дней назад стали появляться розовые скопления тоже только на ножках. Питание смешанное: ем все кроме мёда, сахара, шоколада, Орехово красных продуктов. Так едим фрисолак1 и смеси 70% в питании. По анализам - пониженные тромбоциты, гемоглобин и гематологии (эти показатели были понижены и на последних месяцах беременности) сейчас пью ферматам фол и пью фемибион (по рекомендации педиатра). Меня очень волнует сыпь - что это может быть? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2018 года

4 ответа

Марина 2018-06-07 14:26
Извините, ферлатум фол и фемибион 2. А также повышен гематокрит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-07 20:33
Добрый день.
Такое состояние похоже на аллергическую реакцию. Но осмотр очно может прояснить ситуацию. Аллергия может может быть на смесь, на принимаемые препараты. Выяснить можно отменяя препараты, если сыпь будет уменьшаться, значит препарат нужно убратьзаменить, если же нет, тогда имеет смысл поменять смесь.
Марина 2018-06-07 21:48
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-07 21:56
Будьте здоровы.