Сыпь на носу в виде пузырьков

Спрашивает: Азамат
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на носу появилась сыпь, буквально за ночь, так как перед сном все было нормально, под утро очаг воспаления начал зудеть, думал через день все пройдёт, но ничего не изменилось, так же все на месте и так же зудит. Подскажите пожалуйста чем это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-19 03:41
Здравствуйте!

Больше данных за простой герпес!

Таб. Ацикловир 200 мг - 1 таб. × 5 раз в день до 5 дней - с 4-часовым интервалами в течение дня и с 8-часовым интервалом на ночь

Раствор хлоргексидин 0,05 %, или спрей неотанин - 2-3 раза в день до 5-7 дней местно на сыпь

Не мочите!

Можете обсудить назначение с вашим терапевтом!

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога очно.
Азамат 2021-08-19 04:16
Спасибо большое! У меня ещё такой глупый вопрос, а данный герпис, может ли уйти без применения препаратов? Т. е. самое по себе, со временем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-19 07:54
Да, может. Используйте хотя бы местное лечение тогда можно

Хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день + гель Ацикловир 4-5 раз в день до 5-7 дней
Азамат 2021-08-19 10:09
И ещё одно, возможно ли заразить кого-нибудь через слюну?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-19 14:45
Нет, контактно через кожу носа и полотенце например можно