Сыпь на ногах, опухли ноги

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите с консультацией пожалуйста, пару месяцев назад заметила сыпь, но она не безпокоило меня, думала какая то аллергия, сейчас начали опухать ноги, внизу (зона где надеты носки) , сыпь вроде бы не безпокоит не чешется и т. д. подскажите что это может быть и как от этого избавиться, к врачу попаду не раньше чем через 2 недели. Очень прошу помощи. П. С. На ногах провожу много времени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-06 19:00
Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга)

Она лечения не требует.

Вам необходимо провести УЗДГ сосудов нижних конечностей и проконсультироваться у терапевта.

Нагрузку на ноги необходимо снизить.
Юля 2019-11-06 22:19
Спасибо огромное, дай вам Бог здоровья! Скажите я могу как то самостоятельно избавиться от отёчности?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-06 23:13
Это не дерматологическая проблема. Лучше проконсультироваться у терапевта.