Сыпь на лбу появляется один раз в год

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моей дочери каждую зиму высыпается сыпь на лбу, при прикосновении болит, при надавливании выходит белая суспензию. Ходила к косметологу, сказали Акне, подскажите, чем и как лечить.
В вложении первые две фото это в это году началось, а последнее фото, где лицо целиком, это в прошлом году.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-07 15:11
Добрый день, у ребенка действительно акне 3 стпени, эффективное лечение возможно провести только в амбулаторных условиях при систематическом наблюдении дерматолога. В переписке такие состояния не лечатся. Единственно, что могу сейчас посоветовать - тепло одевайте ребенка, это приниципиально, поскольку зимой у пациентов с акне склонность к серьезному обострению.
Евгений 2020-01-07 15:19
Спасибо большое!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-08 23:49
Будьте здоровы!
Пишите если будут вопросы.
Евгений 2022-05-15 22:55
Добрый день. Обратились к врачу, прописали много разных таблеток и одни из них гормональные Диана-35, пьёт чуть меньше года, улучшения не значительные. Ребёнок начал набирать вес… как правильно бросить пить эти таблетки?