Кожная сыпь

Спрашивает: Маргарита080808
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 2 года пользуюсь скинореном. 1 месяц назад на лбу стали появляться водянистые прыщики. Сказали мазать метрогилом. Стала мазать все лицо им и скинореном не прекратила. На лбу стало меньше. Но стали появляться маленькие гнойные у рта и у носа (щеки) . Надо ли мне прекратить скинореном? Или же это как вывод гадостей из за метрогила?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-17 18:53
Здравствуйте.
Необходимо добавить несколько фото высыпаний для уточнения диагноза
Маргарита080808 2017-09-23 12:15
Не могу предоставить фото к сажалению. Сыпь мелкая очень, водянистая
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-24 10:32
В таком случае обратитесь на очный приём. Не получится назначить лечение вслепую.
Маргарита080808 2017-09-24 15:39
Могут ли появляться высыпания из за глистов? И чем они отличаются от других?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-24 16:55
Да, аллергическая реакция на глисты может проявляться сыпью на коже. Отличить бывает трудно.
Если есть гнойные прыщи следует применять антибактериальные препараты типа Базирона, Клиндавита или хотя бы Скинорена