Сыпь на бедрах, вокруг груди, в подмышках. Зудит, чешется

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника, впч 16, впг 1 и 2 типа.
Здравствуйте, кормящая мать с грудным ребенком. Сильно обеспокоилась. Появилась сыпь сначала на внутренней стороне бедер, ОЧЕНЬ чешется. Затем под грудью. Сегодня проснулась, а она уже подмышками, вокруг них, вокруг всей груди и на внутренней стороне предплечий. Зудит и чешется. Пятна, как укус комара, но не точечно, а площадями. Что это? Варианты какие болезни? От чего появилось? Заразно ли? Как быть с ребенком? Нельзя прикасаться и бросить кормить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

15 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-27 05:22
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Кристина 2021-08-27 05:30
Кристина 2021-08-27 05:32
Частично и точечно сыпь идет и по груди, кормлю грудью ребенка. Бросать кормить? Заразно?
Кристина 2021-08-27 05:34
Сыпь под грудью
Кристина 2021-08-27 05:40
Ем все, что обычно, моюсь всем, что обычно, температуры нет, сыпь появляется точечно на внешней стороне бедер, по груди. У нас было очень жарко почти неделю, но я регулярно принимала душ.
Кристина 2021-08-27 05:48
Пью витамины, чтобы восстановиться. Кальций д3, омега 3, магний б6, пренаталь плюс (комплекс витаминов).
Кристина 2021-08-27 05:28
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-27 06:11
Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.

Вероятнее всего на витамины.

Витамины являются сильным аллергеном.

Постарайтесь на время лечения убрать или ограничить количество витаминов.

Диета по Адо на время лечения.

Не заразно.

Ребёнка кормите конечно.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

Одеваться по погоде.

Наружно лосьон Неотанин 3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Кристина 2021-08-27 06:13
Спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-27 06:14
Можно конечно и внутрь назначить побольше и наружно, но ввиду того что вы кормите грудью нельзя.

Пожалуйста.
Платная консультация
Кристина 2021-08-29 09:26
Здравствуйте. Максим Леонидович, сделала еще фото, вроде лучшего качества.

Пожалуйста, посмотрите, это не может быть чесоткой? Мне подсказали, что похоже на чесотку. Потому что основное чесание идет вечером и ночью. Вчера ночью чесалось сильно в 4 утра. Позавчера в 2 ночи. Днем умеренно чешется, особенно когда место согревается. При этом неотанином мажу толстым слоем на ночь. Но под одеялом жарко, с мужем еще жарче.

Сыпь пошла дальше по телу: на саму грудь, по рукам, бедрам. Точечно, не площадями, но распространяется. Лицо стало чесаться тоже, покраснения. Пью лактофильтрум по 3 капсулы 3 раза.

Вчера помазала Гестаном, после этого начало сильно чесаться и покраснения усилились. Смыла, намазала неотанилом - зуд прошел, покраснения спали.

У меня СРК (синдром раздраженного кишечника) уже 14 лет. Пвг 1 и впг 2.

Лицо чешется и краснеет, как аллергия. Я сильно переживаю, лишь бы это не заразная чесотка была. Фото прикрепляю внутренней стороны бедер.

Скадите, это точно аллергия? Или может что-то вообще другое? Но стул у меня с воздухом, жидкий обычно, 3-6 раз в день.
Кристина 2021-08-29 09:28
Фото можно грузить по 1 штуке
Кристина 2021-08-29 09:29
Еще
Кристина 2021-08-29 09:29
Со вспышкой
Кристина 2021-08-29 09:30
Без вспышки