Сыпь, лимфоузлы

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, вылезла сыпь на пояснице с правой стороны, не болит, не чешется, когда дотрагиваешься неприятно. Так же есть такая сыпь, но в меньшем количестве, на ягодице. Сыпь на ягодице так же с правой стороны. Плюс увеличились немного лимфоузлы в паху, не болят, но немного увеличины. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и чем можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 21:39
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.