Красные пятна на правой руке, не шалушаться, болит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, недавно у меня начали проявляться красные точечки на правой ладони, на пальцах, постепенно начало переходить на всю правую руку. Уже вот большие красные пятна И болят адско правая рука и правая сторона груди. Тоесть вся правая сторона болит до ужасной боли. Боль такая, будто дёргает в этих красных пятнах. Больно положить эту руку куда-то, и вообще ужасная боль. Но эти пятна не шалушаться. Не знаю, что это такое, и как лечить. Надеюсь вы мне поможете, благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-22 20:20
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.

Как давно появились высыпания?
Татьяна 2020-04-24 21:31
Можете пожалуйста сказать, как его лечить? Буду очень благодарна. Появился как полтора-две-недели назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 21:51
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Татьяна 2020-04-24 21:58
Спасибо вам большое, вы мне очень помогли. Всего вам хорошего