У меня мелкие красные пятна на правой руке!

Спрашивает: Михайлова Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Ангина, грипп, простуда, что-то связанное с кашлем, точно не помню что.
Здравствуйте, я заметила, что на правой руке у меня 2 красных мелких пятна. Длиной около 1 миллиметра. Мне сейчас 10 лет. 3 года назад вскочила 1 точечка, а 2 года назад, 2 точечка. Они не мучают меня- не чешатся, не болят и не мешают. Меня просто волнует вопрос. Почему они появились, и не опасны ли? К дерматологу не ходили по поводу красных точек. Я не аллергик. Спасибо за Ваш ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 22:32
Анастасия добрый вечер.
Страшного ничего нет. Иногда происходит закупорка сальных или потовых желез. Они как появились не заметно так и пройдут со временем. Для успокоения можете смазать Бепантеном 2 раза в день 10 дней.
Михайлова Анастасия 2016-02-14 20:41
Спасибо Вам большое! Хотя бы не волнуюсь! И кстати, на вашем сайте мне быстрее всех ответили. Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 21:22
Будьте Здоровы!