Красные пятна на правой руке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, появились красные пятна на правой руке. В основном от запястья и выше. Есть чуть бледнее на фалангах пальцев, по ощущению как корка. И более красные и чешушиеся(немного) ниже до запястья включительно. Работник нефтепереработки. В лаборатории контактирую с различными органическими компонентами бензинов. Наносил Боро+, имел место временный эффект. Чем посоветуете лечить? Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 10:59
Здравствуйте, Антон!
Это - контактный дерматит.
Используйте:
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 14 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!
Носите перчатки на улице!
Минимально мочите, крем -мыло для рук.
Отпишитесь через 14 дней с фото.