На руках красные пятна жгет как ожог

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на руках сыпь после того как подоила корову, сыпь появилась между пальцами было не большое пятно щас обе руки в красных пятнах очень сильно жгет как будто ожог что это может быть помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-16 20:55
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит.
- Мазь " акридерм " - 2 раза в день до 20 дней.
- крем с декспантенолом - как крем для рук еще 4 - 6 раз в день длительно;
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером - до 10 дней.
Доить корову и др. Работа с водой быт. Химией - все в перчатках!
Носите перчатки на улице !
Если есть вопросы, пишите.
дмитрий 2022-02-12 05:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера поздно вечером в темноте почесал палец на руке и как бы почувствовал боль, не обратил внимание, встав утром увидел, что два пальца покраснели и именно где краснота жжёт как после ожога! Не с кем не контактировал (3 дня дома), что это может быть? Заранее спасибо за ответ.