Красные чешущиеся шишки на руках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, пиелонефрит.
Здравствуйте! Поставили диагноз, язва желудка. Прописали таблетки, креон, омез, ношпа, тримедат. Пролечилась курс. После курса лечения через месяц появились на кистях рук красные шишки, сначала начинает чесаться, затем появляется на этом месте шишечка и часто чешется, на бёдрах тоже самое. У меня аллергия на траву и на краску для волос. На траву аллергия, более двух лет, на краску для волос первый раз. За ранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 12:06
Здравствуйте!
Может быть аллергический дерматит.
Вы что-то уже использовали для лечения?
Татьяна 2017-10-28 12:12
Использовала, таблетки супрастин и мазь синафлан.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 17:04
Здравствуйте!
Скорее всего -  контактный дерматит.
Используйте :
- Мазь элоком или аналог - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес.
- Таб .дезлоратадин - 1 Таб. вечером до 5-7 дней
Хоз .перчатки -при работе с водой и быт .химией!
Перчатки на улице.