Лимфоузлы и сыпь

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько дней назад появилась сыпь на спине в виде пятна, изначально она даже не ощущалась (не зуда, ни какой-либо боли не было), поэтому точного времени появления сказать не могу, разглядеть не тоже могу так как находится прям посередине, сейчас болит при касании, на следующий день после сыпи вылез лимфоузел на паху, и ещё 2 через сутки, твердые при касании, в больницу на данный момент пойти не могу, очень переживаю. На фото как выглядело изначально
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-31 08:22
Здравствуйте

Добавьте фото спины полностью.
Таня 2021-05-31 08:59
Таня 2021-05-31 09:02
Дали совет, намазать йодом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-31 14:10
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.

Лимфоузлы скорее всего с этим не связаны. С лимфоузлами обратитесь к терапевту.