Сыпь красная с красным ободком
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит некалькулезный
Здравствуйте, у меня такая проблема. Появилась сыпь на теле, фото приложу. Типа крапивница, пятна из малого вырастают в большое, чуть выше кожи, красные овалы, с красным ободком. Я пошла к дерматологу, она прописала анализы и лечение-дексаметазон 3 ампулы, по одной через день. Супрастин по уколу в день 3 дня. Помогло, но пятна продолжают высыпать, только очень мало. Сделала узи брюшной полости-жировая инфильтрация печени, некалькулезный холецистит. Иммуноглобулин Е в норме. Посмотрите пожалуйста мои анализы. В каком направлении искать причину?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

4 ответа
Оксана 2021-09-01 21:57
Добавлю еще фото пятен.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-02 19:17
Оксана! Вам слеудет сдать кровь на ИФА для выявления антител G к лямблии, аскарида, токсоплазма. Есть признаки воспалительного процесса в желчевыводящих путях, это отражено в анализах -порции зондирования. С учетом новых данных ИФА получите лечение у своего терапевта или гастроэнтеролога.