Сыпь красная с красным ободком

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит некалькулезный
Здравствуйте, у меня такая проблема. Появилась сыпь на теле, фото приложу. Типа крапивница, пятна из малого вырастают в большое, чуть выше кожи, красные овалы, с красным ободком. Я пошла к дерматологу, она прописала анализы и лечение-дексаметазон 3 ампулы, по одной через день. Супрастин по уколу в день 3 дня. Помогло, но пятна продолжают высыпать, только очень мало. Сделала узи брюшной полости-жировая инфильтрация печени, некалькулезный холецистит. Иммуноглобулин Е в норме. Посмотрите пожалуйста мои анализы. В каком направлении искать причину?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

4 ответа

Оксана 2021-09-01 21:57
Добавлю еще фото пятен.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-02 19:17
Оксана! Вам слеудет сдать кровь на ИФА для выявления антител G к лямблии, аскарида, токсоплазма. Есть признаки воспалительного процесса в желчевыводящих путях, это отражено в анализах -порции зондирования. С учетом новых данных ИФА получите лечение у своего терапевта или гастроэнтеролога.
Платная консультация
Оксана 2021-09-02 19:24
Елена Владимировна, благодарю за ответ! Антитела G к лямблиям у меня отрицательный результат. К токсоплазме сдавала при беременности, они есть. Тогда были, значит я переболела? На аскариды не сдавала, думаете моя сыпь все же с гельминтами связана? А как же эозинофилы в норме?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-03 10:06
Оксана! Сдавайте на аскариду, это тоже паразит, который может давать такую картину высыпаний. И лечите воспалительный процесс в желчевыводящих путях. После лечения проведите контрольное дуоденальное зондирование.