Увеличенные лимфоузлы (в том числе и паховые)

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, просмотрите, пожалуйста мои анализы. С ними что-то не так? У меня увеличены лимфоузлы (подмышечные, паховые, подчелюстные), а также иногда появляется сыпь на животе(вечером). Очень переживаю за вич, но анализы сдавал в эту субботу - отрицательно. Есть ли подозрения по данным анализам на воспалительный процесс, инфекцию? Дело в том, что 7 июля у меня был последний опасный контакт, я боюсь, что это вич или что-то еще страшное. Через 4 недели после риска сдавал ПЦР РНК ВИЧ1,2 - отрицательно. Потом каждый месяц сдавал ИФА. Все в частной клинике. Анализы все отрицательные, но симптомы не дают покоя. По ночам не могу спать, нервничаю вечно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-06 21:00
Здравствуйте. Результаты ваших анализов в пределах нормы. Но наличие увеличенных л/узлов говорит о воспалительном процессе в организме. Такие проявления бывают не только при ВИЧ. Что касается ВИЧ, то анализ необходимо сдать ч/з полгода после последнего подозрительного контакта. Для выяснения причин появления данных жалоб вам необходимо комплексное обследование у семейного врача или терапевта.