Сыпь красная и мелкая, чешется

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпи на шее, ужасно чешется. Помню в детстве, после как надевала свитер с горлышком, появлялась такая сыпь, которая ужасно чесалась. Давно Ее не было сможет лет 10 если не больше, скажите что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 22:37
Здравствуйте Тамара!
Сыпь только на шее?
А сейчас с чем связываете появление сыпи?
Крис_крис 2017-04-21 22:54
Только на шее, и в детстве только на шее было и безумно чесалось, выпила супрастин, и отек немного спал, а то прям припухшее как то было. Не знаю отчего, не могу ни с чем связать
Крис_крис 2017-04-21 22:57
Вот сейчас покшыкала мирамистином и легче стало, и после душа тоже легче было не так чесалось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 23:01
Тамара!
По фото - аллергический дерматит.
Используйте:
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
Не трите, не рассчесывайте, Ограничьте контакт с водой, носите х / б к коже.
Тамара 2017-04-21 23:06
Спасибо! Отпишусь)