Сыпь, крапивница, аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок ночью начал чесаться, было пару прыщей, я подумала, кто-то укусил. Утром она встала вся обсыпана, начала падать в обморок. Я растрясла ее, дала тавегил. Сыпь ушла. Дала сорбент. Пришла врач, сказала, крапивница. Назначила антигистаминные и сорбент. Но в обед опять высыпало, дала антигистаминные, ушло, к вечеру - снова. Скорая сделала гормон. Ушло, но не совсем. Уже 3и сутки, все то же самое. Капают гормон. Но сыпь на совсем не уходит. Даже в процессе капельницы краснота усугубляется. Я не знаю, на что такая реакция, может, сладкое переела, остальное все как обычно. Сейчас диета, овсяные каши, паровое, тушеное. Но ничего не помогает. Темп 37, горло красноватое, есть герпес на губе. Правильно ли мы все делаем? Что еще нужно подключить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-06 13:21
Здравствуйте! При неэффективности амбулаторного лечения рекомендую госпитализацию. Иногда крапивница требует стационарного лечения.