Сыпь или начало папиломы?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Меня зовут Игорь 33года

6 дней назад был защищённый контакт с девушкой(также непродолжительный оральный секс незащищённый), в этот же день готовились проверочные анализы на ЗППП (хлам, гонрея, микоплазма, уреоплазма ВПЧ с типированием) у обоих.

У меня все анализы чистые у нее (хлам, гонрея, микоплазма, уреоплазма отрицательный) но! ПЦР Барышни показал в высоких титрах 5-6 lg ВПЧ 59, 51, 31, 45 снаружи видимых папилом небыло.

Через 6 дней после ПА у меня на члене появился переодический лёгкий зуд и единичные безболезненые белые миниатюрные высыпания (как миниатюрные прыщики) на крайней плоти (фото прилагаю в файлообменик) количество которых постепенно ростет. Выделений боли и т д нет.

Вопрос
1. Могли ли вылезти кандиломы за 6 дней если инфицирование произошло орально?

2. Какую тактику избрать на ближайшее время в КВД смогу попасть через неделю

PS. 10лет назад я уже имел дело с ВПЧ и удалял кондиломы 2 раза. После их не встречал только вылазят переодически по телу нитевидные папиломы но особого внимания на это не обращаю

Фото обычное + цифровой микроскоп выложил на фотохостинг

https://ru.files.fm/u/xux5z5ms

Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-03 23:53
Здравствуйте, Игорь!

  1. Нет
  2. Может быть фолликулит Можно использовать: Раствор мирамистин - местно на очаг 2-3 раза в день до 5-7дней. Можно крем розамет 2-3 раза в день до 7-10 дней. Смотреть в динамике. Может пройти самостоятельно за пару дней.
Игорь 2020-11-04 00:31
Подскажите пожалуйста какой минимальный период от заражения ВПЧ до первых симптомов и возможной заразности