Сыпь и покраснение после капельницы с Цитофлавином

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют.
Здравствуйте! Лежал в больнице после ЧМТ. Мне ставили капельницы с Цитофлавином через катетер. Раствор попал на кожу и под кожу (опухла вена). Потом появилось небольшое покраснение в месте где был лейкопластырь. Потом сыпь в локтевом сгибе. Теперь обширное покраснение сопровождающееся зудом. Принимал супрастин. Мазал сначала цинковой мазью, потом Бепантеном и сейчас Адвантан. Становится только больше. Передвигаюсь с трудом, врачи дерматологи на дом не выезжают. Не знаю что уже делать, помогите пожалуйста! Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 10:49
Здравствуйте Николай

По фото высыпания похожи на аллергический дерматит.

Принимайте таблетки Цетеризин по 1 таб 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Дермовейт 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 3 дня напишите о результатах лечения.
Николай 2019-04-15 10:56
Спасибо большое! Через 3 дня сообщу о результатах.