Сыпь, частые ОРВИ, с-м сухого глаза, снижение массы тела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 л
Здравствуйте, хотела проконсультироваться с Вами по поводу моего состояния: Беспокоит сыпь по всему телу, напоминающая такую при краснухе, не зудит и никак себя не беспокоит. Появляется на протяжении примерно 7 лет (с 2009г.) при ОРВИ на 2 день заболевания и проходит за 2- дня до окончания заболевания. ОРВИ длится примерно около недели- полторы.
В 2005г. перенесла паратонзиллярный абсцесс слева, не могла глотать даже жидкость, начала задыхаться- разрезали, вышел гной - сразу стало легче, самочувствие улучшилось!
в 2012г. сильно переболела ОРВи (сама подозревала грипп) после чего состояние мое ухудшилось: стало снижаться зрение, появилась сухость глаз, стал снижаться вес(был 55кг., сейчас стабильно 48 кг.), появились проблемы с настроением(снизилось, апатичность). Появились боли в коленных суставах (резкие колющие при ходьбе и приседаниях, хрусты). Имеется шейный, грудной, поясничный о/х, грыжи поясничного отдела позвоночника.
Мне 29 лет, не замужем, детей нет. (Со стороны репродуктивной системы: имеется хр. Сальпингоофорит, фиброзно кистозная мастопатия- очень беспокоит- в середине цикла невозможно даже руки вверх поднять) - принимала Мастодинон, "Прожестожель"- очень помогал. Делали пункцию м/ж- диагноз ФКМ). Уже просто сил не хватает!
С чем же это все связано?
Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку! Спасибо вам огромное за Ваш труд и помощь!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-13 22:37
Здравствуйте! У вас есть фото сыпи? Желательно увидеть сыпь! Тогда можно понять о чем думать! Или опишите ее насколько можете?
удачи
Платная консультация
Ирина 2017-01-14 09:30
Здравствуйте! К сожалению фото сыпи у меня нет. Попробую описать: сыпь вначале очень мелкая d около 0,5 мм., не сливается, над уровнем кожей можно сказать не возвышается, а затем примерно через несколько часов начинает сливаться и я просто становлюсь красная практически по всему телу: за ушами, на передней поверхности шеи, в подмышечных впадинах, локтевые сгибы, предплечье, грудь(грудная клетка), живот, паховые складки, передняя поверхность бедер, в др. Местах высыпания отсутствуют. На след день она также присутствует, но не так интенсивно, через 2 дня практически все проходит.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-15 20:39
Понятно! После того как сыпь уходит-остаются какие либо следы на месте сыпи? Пигментация?