Что за сыпь, как лечить, она не беспокоит, не чешется.?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Оксана. У моего сына на теле появилась сыпь, Обнаружили её, когда гладили по спине, очень жёсткое. Из-за чего это появилось, я не знаю. Заметили месяц назад. Мы не обследовались у врача. Никаких мер и лечение мы не принимали, хотим сначала узнать, что это.
Теги: сыпь на теле, сыпь с чётким ориолом фото
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-18 11:54
Здравствуйте

Это Шиповидный лишай (lichen spinulosus, лишай шиповидный Кроккера-Адамсона, шиповатый лишай) - заболевание, характеризующееся высыпаниями мелких фолликулярных роговых папул телесного цвета, группирующихся в бляшки.

Статья о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-spinulosis.htm