Сыпь на теле грудничка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Нашей дочке 4 месяца, где-то месяц назад назад у нее начались высыпания, сначала образовалось постоянное пятнышко из мелких прыщиков около ушка, иногда оно практически исчезало, подсыхало, иногда опять становилось воспаленным. Потом через неделю на коленях стала сухая кожа, потом прошло, потом появилась сыпь на локтях. С рождения ребенка ем практически все, больше есть не начинала, чего-то такого нового тоже, порошок и все средства тоже не менялись. Странно, что недавно у меня на руках и спине тоже появилась мелкая сухая сыпь, хотя аллергией никогда в жизни не страдала. Пробовала исключать какие-то продукты или порошки, на день подсыхало, а потом опять, хотя ела все тоже самое. Наш педиатр на меня махнуло рукой, даже не стала смотреть что за сыпь, решила что я "что-то не то съела", а что конкретно не сказала, все приходится искать в интернете. Пили фенистил и мазала бепантеном, помогает не особо. Подскажите, пожалуйста, что это за сыпь? Почему она появилась только через 3 месяца, если это из-за продуктов? Какое лечение нам нужно предпринять? И еще подскажите такой стул нормален для ребенка? (Какает редко, раз в несколько дней, иногда доходит до 4-5 дней
Теги: сыпь на теле у грудничка в 3 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Алла!

Вы - внимательная и заботливая мама.
Внешне сыпь похожа на аллергическую, но поскольку она сохраняется столь долго и появилась еще у Вас, советую показаться дерматологу.
Стул у малыша в этом возрасте в виде кашицы желтого цвета, переваренный, но должен быть хотя бы раз в 2 дня.
А дочка только на грудном вскармливании?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Алла 2015-02-01 00:57
Спасибо большое! Да, мы полностью на ГВ, сейчас стала ходить раз в два дня
Алла, очень хорошо, если стул наладился.

Будьте здоровы!