Сыпь, боль в суставах, зуд

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Крик о помощи! Дикий зуд кожи, расчесала все ноги, руки. А также болят суставы по всему телу (то руки, то колени, то стопы) Сыпь сначала только на руках была как крапивница. Потом на ляшках стало, сейчас иногда как прыщики по всему телу. Началось это за 1 день до переноса (у меня было эко) и всю беременность у меня была сыпь на руках и болели суставы рук (то одна, то сразу 2) могло вообще ничего не болеть. Ходила к врачам, никто не знал что это. Предполагали что это атопический дерматит или такая реакция на беременность. Родите- пройдёт. Я родила уже как 9 месяцев назад, а сыпь стала распространяться сильнее, зуд кожи тоже сильнее стал и теперь уже боли в суставах плавающие по всему телу, не только руки. Так же аллерголог поставил диагноз АД. Но все что он мне прописал, ситуацию не улучшает. Делала уколы в Вену кальция, пила антигистаминные, мазала гидрокортизолом, моюсь эмолиумом. Но ничего не помогло ???? подскажите какие анализы сдать? Что это примерно хотя бы? К какому врачу обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-12 11:06
Добрый день.
. Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Алина 2021-06-12 11:19
Здравствуйте! Нет, я была и дерматолога и аллерголога и ревматолога, но никто мне так и не помог и даже не знают что со мной. Я сдала анализы. Аллерголог мне прописала преднизолон по2 ампулы 2 дня и по 1 ампуле 2 дня. Супрастин 5 дней и тетрадерм… после 1 укола преднизолона мгновенно прошла вся сыпь, зуд и боли в суставах. 4 дня я просто жила! А на 5 день (день отмены) у меня начался понос, тошнило, надувался живот. Как все из меня «вышло» у меня начались опять ежедневные боли в суставах, а через неделю появился опять зуд и сыпь. И продолжается до сих пор. Дерматолог назначил гель для душа циновит и эмульсию скин актив. 2 дня ей пользуюсь и сыпи на руках стало ещё больше. Ревматолог сказала она не знает что со мной, либо это какая то редкая болезнь либо не ревматология - цитата. Прошу помогите пожалуйста ????????