Сыпь без температуры

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Неделю назад у сына появилась сыпь на одной руке, на внутреней стороне локтя. На вит как красные прыщики. На ощуп сильно не ощущается. Дала супрастин т. к подумала что много варенья сьел, в саду давали им. (до этого была такая реакция на пюре малиновое в 1 год) . Сыпь не прошла, убрали сладкое. Через дня два сыпь появилась на ляжках и коленях. На вид другая. Уже польше ощутимый. Прыщички как будто местами. Там чуть чуть, там чуть чуть. Первая мысль, что это от того что сикается иногда когда спит. Сегодня после того как покупала, сказал что у него ваша на ноге. С помощью фонарика на релефоне увидели что сыпь на ногах от ляжек до палцев(на пальцах прямо как валдырики) , на шеи и руках. Зуд есть но не сильный. Трогать или смотреть не даёт. Подскажите, что это может быть и с чем подходить к врачам. Мы живём в глуши, врачи не опатные. С чего начать До? До нормальных врачей на вертолёте 1,5 часа. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-02 00:44
Здравствуйте, очень похоже на аллергический дерматит. Уберите сладости, печенье, конфеты, булки, варенье, сгущенку, мед, какао, шоколад, орехи. Рекомендую зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день, 2 недели. Лактофильтрум по 1/2 таб 3 раза в день, 2 недели. На высыпания - адвантан крем 1 раз в день, 5-10 дней.
Рекомендую сделать клинический анализ крови.
Диана 2021-02-02 02:40
Спасибо большое!