Сыну 8 лет говорит вдруг ты мама заболеешь и умрёшь

Спрашивает: катерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 мальчик
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Здравствуйте! Сыну 8 лет-каждый день плачет по 4 --3 часа- говорит вдруг ты мама заболеешь и умрёшь -я не смогу жить без тебя. Верит в то, что метеорит упадёт и нас не станет и там на небесах мы не встретимся ! Спасибо за помощь заранее!
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-10 00:01
Здравствуйте, Екатерина.
Ребенок до сих пор сильно привязан к матери. Эмоциональное слияние, принятое в семье, мешает мальчику повзрослеть и начать обретать собственную ответственность за разные сферы жизни.
Неверное поведение и психологические трудности ребенка обычно являются показателем каких-либо проблем в семье. Это может быть все, что угодно: непроявленные конфликты между родителями, противоречия в воспитании ребенка, нерешенные проблемы самой мамы и т. д. Часто они не осознаются родителями, поэтому сложно бывает понять что не так в отношениях.
Начните вместе посещать семейного психолога и разбираться в особенностях коммуникаций в вашей семье.