Связь между увеличением надключичного лимфоузлы и зуба мудрости с тонзиллитом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня режется нижний зуб мудрости. Очень сильно покраснело горло. Увеличились подчелюстной и надключичный лимфоузлы со стороны зуба-с левой стороны. Воспалилась миндалина тоже со стороны зуба мудрости. Может ли надключичный лимфоузел увеличиться из-за зуба или хронического тонзиллита?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-06 12:25
Здравствуйте!
Вообще такого быть не должно