Зуб мудрости растёт

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня растёт зуб мудрости. Сам зуб пока не показался, но десна уже побелела над ним. Сфотографировать не могу, так как качество снимков оставляет желать лучшего. Могут ли из за зуба мудрости увеличиться и болеть лимфоузлы и если да, то обязательно ли со стороны зуба? Может ли из за зуба мудрости болеть и покраснеть горло?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, конечно, все перечисленные жалобы могут быть, в том числе и повышение температуры тела. При затруднённом прорезывании стоит обратиться к врачу. А если зуб имеет не правильное положение, то его стоит удалить
Даниил 2022-01-12 23:48
Могут ли из за зуба мудрости увеличиться и болеть лимфоузлы и если да, то обязательно ли со стороны зуба?
Чаще всего со стороны зуба, но могут сразу с обеих сторон.