Связь горло болит и с желудком и язык

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу вашей помощи, уже намечалась ничего не помогает, главное что меня беспокоит это утром болит горло, потом в течение дня проходит, а также в течение всего дня жжение сбоку языка и весь язык в налёте. К стоматологу ходила, он сказал желудок, уже давно лечусь но результата вообще нет, почему может такое быть с языком и горлом? Как лечится подскажите пожалуйста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-27 21:43
Елена! Фото 2-е рассмотреть невозможно. Текст не читается. По данным первого фото по протоколу ФГДС + тест на хелик указывают на причину ваших жалоб. Нужно пройти еще УЗИ ОБП, сдать печеночные пробы, кал на я/глист. Лечение по этим нарушениям, что выявлены нужно проходить. Всего доброго.
Платная консультация
Елена Давыдова 2019-02-27 22:43
Узи брюшной полости проходила все нормально, пролечила антибиотиками хеликобактерию и сдавала повторно анализ не выявлено теперь хеликобактерию. Давно уже лечусь, последнее что врач назначила мне это пить нольпазу я ее пью сейчас, но уже заканчиваю пить, но улучшения нет никакого. Язык жжет и горло так и болит по утрам. От глистов сама для профилактики пропила Вормикс с разницей в 2 недели. Подскажите пожалуйста что ещё можно добавить к лечению, уже просто нет сил никаких, язык прям как разъедает прям
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-27 22:50
Елена! Пришлите фото протокола УЗИ ОБП.
Платная консультация
Елена Давыдова 2019-02-28 08:45
До лечения Урсосаном был застой желчи, потом узи не показало уже застоя. В поликлинике УЗИ у меня нет на руках
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-28 11:06
Елена! Добавляйте к лечению Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день и перед сном. Курс приема 4 недели. Во время еды Креон 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. Не кушайте за 2 часа до сна. Спите на высокой подушке. Удачи вам.