Сводит шею и грудной отдел

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сколиоз первой степени
Здравствуйте, на протяжении года болит спина в районе грудного отдела (не каждый день) когда сижу а также шея ближе к основанию черепа как будто ее сводит, появляются спазмы во лбу висках при поворотах головы либо глаз вверх ввлево вправо(но не в низ), есть сколиоз первой степени, появилось двоение контуров по вертикали в глазах (окулист проверял это не из за глаз)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-03 11:29
Здравствуйте.

Скорее всего - это проявление остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника. Шейный остеохондроз возможно со сдавлением позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга и поэтому могло появится двоение.
Вам необходимо очно обратиться к неврологу для осмотра и направления на обследование.