Остеохондроз шейного и грудного отдела

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я попал в аварию год назад на следущий день после аварии у меня заклинило шею не мог пошевелить ни в одну сторону головой, точнее мог но очень медленно и больно, к врачу не обращался, в последнее время у меня участились боли в спине и в шее, терапевт отправил меня сделать рентген шейного и грудного отдела, результаты рентгена прикреплю, сейчас я попадаю в осенний призыв, скажите пожалуйста на сколько это все опастно, и возьмут ли меня проходить службу в армии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 19:40
Здравствуйте. По призыву вы будете пригодны с такими заключениями.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья